Bienvenidos
a EGC

¿Quiénes Somos? - EGC Food Service

¿Quiénes Somos?

Somos una empresa con más de 15 años de experiencias dedicada a dar un servicio integral de abastecimiento de alimentos a nuestros clientes, en nuestros camiones transportamos todo los productos que necesitan restaurantes, hoteles, cafeterías, casinos o el hogar para su funcionamiento. Hacemos esto desde hace más de 15 años porque entendemos que nuestros clientes necesitan solucionar sus requerimientos de abastecimiento a la hora, en el lugar y con los productos que ellos requieren.

Nuestro equipo está compuesto por profesionales expertos en el mercado Food Service y nuestro foco es siempre aportar a la cadena de valor y ofrecer al mercado un servicio integral. Esperamos con los años volvernos un proveedor estratégico de nuestros clientes ofreciéndoles los más altos estándares de calidad y servicio. Cuéntenos cuál es su problema de abastecimiento y nosotros le buscaremos la mejor solución!

Nuestra prioridad son nuestros clientes

Nuestra prioridad son nuestros clientes - EGC Food Service

Contáctanos

Nuestros Ejecutivos

Nombre Ejecutivo Cargo Celular EMail
Benjamin Gualda Kam C-Store +569 8257 2887 bgualda@egcfoodservice.cl
Cynthia Ramirez Ejecutiva Comercial +569 7781 2760 cramirez@egcfoodservice.cl
Lina Gandino Ejecutiva Comercial +569 9544 1260 lgandino@egcfoodservice.cl
Nicolas Gallegos Ejecutivo Comercial +569 6232 0678 ngallegos@egcfoodservice.cl
Paola Hormazabal Ejecutiva Grandes Cuentas +569 9821 3093 phormazabal@egcfoodservice.cl
Rolando Leon Ejecutivo Comercial +569 4439 1970 rleon@egcfoodservice.cl
Christian Moreno Gerente Comercial +569 8828 4940 cmoreno@egcfoodservice.cl

Encuentranos

Dirección EGC

Dirección

Av. José Miguel Infante 8765, Bodega 22-23, Renca, Región Metropolitana.

Teléfono EGC

Teléfono

+56 9 6836 4235.
(Whatsapp)

Email EGC

Email

pedidos@egcfoodservice.cl